
বাংলা রিডার ডেস্ক
আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি ফুটবলার ক্লদিও ক্যানিজিয়া আসছেন ঢাকায়। আগামী ৫ থেকে ১১ ডিসেম্বর ঢাকার বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ‘এএফবি লাতিন-বাংলা সুপার কাপ’ ফুটবল টুর্নামেন্ট, যেখানে যোগ দেবেন এই আর্জেন্টাইন তারকা। একই টুর্নামেন্টে উপস্থিত থাকবেন ব্রাজিলের কিংবদন্তি ডিফেন্ডার ও ২০০২ বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক কাফুও।
সর্বকালের অন্যতম সেরা আর্জেন্টাইন ফুটবলার দিয়েগো ম্যারাডোনার সতীর্থ হিসেবে খেলেছিলেন ক্যানিজিয়া। ১৯৯০ ও ১৯৯৪ বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার জার্সিতে তার দুর্দান্ত পারফরম্যান্স ফুটবলপ্রেমীদের মুগ্ধ করেছিল। ম্যারাডোনার সঙ্গে মাঠে তার জুটি আর্জেন্টাইন ফুটবলের এক স্মরণীয় অধ্যায় হিসেবে আজও সমাদৃত।
আয়োজক প্রতিষ্ঠান এএফবক্সিং প্রমোশন ইন্টারন্যাশনাল জানিয়েছে, কাফু ও ক্যানিজিয়ার একসঙ্গে উপস্থিতি বাংলাদেশের ফুটবলপ্রেমীদের জন্য এক ঐতিহাসিক মুহূর্ত হয়ে উঠবে।
‘এএফবি লাতিন-বাংলা সুপার কাপ’-এ অংশ নেবে আর্জেন্টিনার অ্যাথলেটিকো চারলন ও ব্রাজিলের সাও বার্নাদো ক্লাব, পাশাপাশি বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) তত্ত্বাবধানে একটি দেশীয় বয়সভিত্তিক দল। তিন দলের এই টুর্নামেন্টেই সরাসরি উপস্থিত থেকে খেলা উপভোগ করবেন ক্যানিজিয়া ও কাফু।



