৩০ মিনিটের হাফটাইম বিতর্কে অবস্থান স্পষ্ট করল ফিফা

বাংলা রিডার ডেস্ক
বিশ্বকাপের ফাইনালে হাফটাইম বিরতি ৩০ মিনিটে বাড়ানোর পরিকল্পনা নিয়ে চলা বিতর্কের অবসান ঘটিয়ে নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করেছে ফিফা। সংস্থাটি জানিয়েছে, হাফটাইম ৩০ মিনিট করার পরিকল্পনা থেকে সরে এসেছে তারা।

সমালোচকদের দাবি ছিল, এত লম্বা সময় বিরতি হলে ফুটবলারদের ছন্দপতন হত। তাই ফিফা জানিয়েছে, আর্জেন্টিনা-স্পেন ফাইনালের মধ্যবর্তী বিরতি হবে সর্বোচ্চ ১৭ মিনিট, যার মধ্যে ১১ মিনিটে পারফর্ম করবেন শাকিরা, ম্যাডোনা ও জাস্টিন বিবার।

এ ছাড়া বৈরী আবহাওয়া ও প্রচণ্ড গরমের কথা মাথায় রেখে ফাইনাল ম্যাচেও খেলোয়াড়দের জন্য থাকছে বিশেষ ‘হাইড্রেশন ব্রেক’। চলমান বিশ্বকাপের নিয়ম অনুযায়ী প্রতি অর্ধে একবার করে পানি পানের এই বিরতি বহাল থাকবে।

ফুটবলীয় রোমাঞ্চ আর বিশ্বসংগীতের মেলবন্ধনে ১৭ মিনিটের এই সংক্ষিপ্ত অথচ আকর্ষণীয় হাফটাইম শো ফাইনালের উত্তেজনাকে এক অন্য মাত্রায় নিয়ে যাবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

বিশ্বজুড়ে কোটি ফুটবল ভক্তের চোখ এখন নিউ জার্সির মেটলাইফ স্টেডিয়ামের দিকে, যেখানে মহাকাব্যিক ফাইনালে বিশ্বসেরার মুকুটের জন্য মুখোমুখি হতে যাচ্ছে দুই পরাশক্তি আর্জেন্টিনা ও স্পেন। হাইভোল্টেজ এই ফাইনালের জাঁকজমকপূর্ণ ফুটবল লড়াইয়ের পাশাপাশি দর্শকদের বাড়তি আকর্ষণ মাঠের বাইরের বিনোদন।

বিজ্ঞাপন

Recommended For You