
বাংলা রিডার ডেস্ক
এসিসি পুরুষদের অনূর্ধ্ব–১৯ এশিয়া কাপ ২০২৫ সামনে রেখে ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। আগামী ১২ থেকে ২১ ডিসেম্বর সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাইয়ে অনুষ্ঠিতব্য টুর্নামেন্টকে সামনে রেখে দল চূড়ান্ত করা হয়েছে। সঙ্গে রাখা হয়েছে ৬ জন স্ট্যান্ডবাই খেলোয়াড়।
দলকে নেতৃত্ব দেবেন আজিজুল হাকিম তামিম, আর সহ-অধিনায়কের দায়িত্ব পেয়েছেন জাওয়াদ আবরার। দল ঘোষণা হওয়ার মধ্য দিয়ে প্রস্তুতির শেষ ধাপে প্রবেশ করেছে লাল-সবুজের অনূর্ধ্ব–১৯ দল।
দুবাইয়ের কন্ডিশন ও প্রতিদ্বন্দ্বীদের শক্তি মাথায় রেখে তরুণ টাইগারদের জন্য আসরটি চ্যালেঞ্জিং বলে মনে করছে বিসিবি। তবে সাম্প্রতিক পারফরম্যান্স ও দলগত ভারসাম্যের ওপর ভরসা করেই ভালো কিছু করার প্রত্যাশা করছে তারা।
বাংলাদেশের মূল স্কোয়াড:
আজিজুল হাকিম তামিম (অধিনায়ক), জাওয়াদ আবরার (সহ-অধিনায়ক), সামিউন বাসির রাতুল, শেখ পারভেজ জীবন, রিজান হোসান, স্বাধীন ইসলাম, মো. আব্দুল্লাহ, ফরিদ হাসান ফয়সাল, কালাম সিদ্দিকী আলিন, ইকবাল হোসেন ইমন, রিফাত বেগ, শাহরিয়ার আল আমিন, আহমেদ শাহরিয়ার, সাদ ইসলাম রাজিন ও মো. সবুজ।
স্ট্যান্ডবাই:
রাফিউজ্জামান রাফি, সানজিদ মজুমদার, ফরজান আহমেদ আলিফ, ফারহান শাহরিয়ার, আবদুর রহিম ও দেবাশিস সরকার দেবা।



