ভারতে আইফোন ১৭ বিক্রি শুরু: অ্যাপল স্টোরে বিশৃঙ্খলা, হাতাহাতি

ভারতে আইফোন ১৭ বিক্রি শুরু: অ্যাপল স্টোরে বিশৃঙ্খলা, হাতাহাতি

বাংলা রিডার ডেস্ক
ভারতে আইফোন ১৭ এর বিক্রি শুরু হওয়া মাত্রই মুম্বাইয়ের অ্যাপল স্টোরে তীব্র ভিড় ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি হয়েছে। শুক্রবার সকাল থেকেই মুম্বাইয়ের বান্দ্রা কুরলা কমপ্লেক্সে অবস্থিত স্টোরে ক্রেতাদের মধ্যে ধাক্কাধাক্কি এবং হাতাহাতির ঘটনা ঘটে।

দিল্লি ও বেঙ্গালুরুতেও নতুন আইফোন কেনার জন্য ক্রেতাদের দীর্ঘ লাইন দেখা যায়। ভারতের প্রধান শহরগুলোতে অ্যাপলের নতুন ডিভাইসের প্রতি ক্রেতাদের উৎসাহ প্রবল, যার ফলে বিশৃঙ্খলা এবং অশান্তি সৃষ্টি হয়েছে।

এনডিটিভি সূত্রে জানা গেছে, মুম্বাইয়ের স্টোরে ভিড় সামলাতে নিরাপত্তাকর্মীরা হিমশিম খাচ্ছিলেন। এক ভিডিওতে দেখা যায়, অসংখ্য মানুষ গ্লাসের দেয়াল ঘেঁষে দাঁড়িয়ে একে অপরকে থাপ্পড় ও ঘুষি মারছে। এক সময়, নিরাপত্তাকর্মীরা এক ব্যক্তিকে বের করার চেষ্টা করলে তিনি প্রহরীকে আঘাত করার চেষ্টা করেন, তবে অন্য একটি নিরাপত্তাকর্মী এসে তাকে সরিয়ে নেয়। এছাড়া, একজন সশস্ত্র নিরাপত্তারক্ষী পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করেন।

অ্যাপল জানায়, ভারতের বিভিন্ন শহরে একযোগে আইফোন ১৭ সিরিজের বিক্রি শুরু হয়েছে এবং মুম্বাই ও দিল্লির ফ্ল্যাগশিপ স্টোরগুলোতে সকাল থেকেই দীর্ঘ লাইনের দৃশ্য দেখা যায়। তবে ক্রেতারা নিরাপত্তার অভাবের অভিযোগ তুলেছেন। আহমেদাবাদ থেকে আসা মোহন যাদব জানান, “ভোর ৫টা থেকে অপেক্ষা করছি, কিন্তু অনেকেই লাইনে ঢুকে পড়ছে। নিরাপত্তাকর্মীরা কিছুই করছেন না।”

এদিকে, দিল্লির সাকেত এলাকার সিলেক্ট সিটিওয়াক মল এবং বেঙ্গালুরুর অ্যাপল স্টোরেও একই পরিস্থিতি দেখা গেছে, যেখানে ক্রেতারা রাতভর অপেক্ষা করেছেন যাতে সকালেই নতুন আইফোন হাতে নিতে পারেন।

অ্যাপল সম্প্রতি তাদের নতুন আইফোন ১৭ সিরিজ, আইফোন ১৭ প্রো এবং আইফোন ১৭ প্রো ম্যাক্স বাজারে এনেছে। প্রো মডেলে রয়েছে অ্যালুমিনিয়ামের বডি, বড় ব্যাটারি এবং নতুন “ফুল-উইডথ ক্যামেরা প্ল্যাটফর্ম”, যা সেপ্টেম্বরে অ্যাপলের ওয়েবসাইট ও ইউটিউবে লাইভ ইভেন্টে ঘোষণা করা হয়।

বিজ্ঞাপন

Recommended For You