চাঁদপুরে বিদেশি অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ ৫ ডাকাত গ্রেপ্তার

বাংলা রিডার ডেস্ক 

চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার মোহনপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে কুখ্যাত ডাকাত কিবরিয়া মিয়াজির সহযোগী পাঁচজনকে আটক করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড। এ সময় তাদের কাছ থেকে বিদেশি অস্ত্র, গোলাবারুদ, স্পিডবোট ও নগদ অর্থ উদ্ধার করা হয়।

মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) সন্ধ্যায় কোস্ট গার্ড সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানা যায়—কিবরিয়া মিয়াজির নেতৃত্বে একটি সংঘবদ্ধ ডাকাত চক্র মোহনপুর লঞ্চঘাট সংলগ্ন নদীপথে দীর্ঘদিন ধরে নৌযানগুলোতে অস্ত্রের মুখে চাঁদাবাজি, ডাকাতি ও অপহরণসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড চালিয়ে আসছে।

এর পরিপ্রেক্ষিতে মঙ্গলবার সকালে কোস্ট গার্ড আউটপোস্ট মোহনপুরের সদস্যরা ওই এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযানের সময় বাল্কহেডে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে কিবরিয়া মিয়াজির পাঁচ সহযোগীকে আটক করা হয়।

অভিযানে উদ্ধার করা হয় একটি বিদেশি শটগান, ১০ রাউন্ড তাজা গুলি, ২ রাউন্ড ফাঁকা কার্তুজ, ২টি ওয়াকি-টকি, ৬টি মোবাইল ফোন, একটি স্পিডবোট এবং নগদ ৮৩ হাজার টাকা।

আটক ব্যক্তিদের নাম-পরিচয় এখনো প্রকাশ করা হয়নি। জব্দ করা অস্ত্র, স্পিডবোট ও অন্যান্য আলামতসহ তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে বলে জানিয়েছে কোস্ট গার্ড।

লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক বলেন, “অভ্যন্তরীণ নৌপথকে নিরাপদ রাখতে কোস্ট গার্ডের অভিযান অব্যাহত থাকবে। নদীপথে কোনো সন্ত্রাসী বা অপরাধীচক্রকে ছাড় দেওয়া হবে না।”

বিজ্ঞাপন

Recommended For You