
বাংলা রিডার ডেস্ক
কয়েক মাস আগে জনপ্রিয় অভিনেত্রী বর্ষা জানিয়েছিলেন, তিনি আর চলচ্চিত্রে কাজ করবেন না। সন্তানদের ভবিষ্যৎ ও পারিবারিক মূল্যবোধের কথা চিন্তা করেই এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বলে জানান তিনি। এবার তার পথেই হাঁটছেন স্বামী ও চিত্রনায়ক অনন্ত জলিল।
সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে অনন্ত বলেন, তিনি হয়তো চলচ্চিত্র ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিতে যাচ্ছেন। বর্তমানে হাতে থাকা প্রজেক্টগুলো শেষ করে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন বলে জানান তিনি।
অনন্ত বলেন, “আমার ছেলেরা ইসলামিক শিক্ষায় মনোযোগী। একজন বাবা হিসেবে আমি চাই না, তারা দেখে যে বাবা-মা সিনেমা করছে। এটা তাদের কাছে ভালো উদাহরণ হবে না।”
তিনি আরও জানান, তার বড় ছেলে ইতিমধ্যে কোরআনের ৮ পারা মুখস্থ করেছে, আর ছোট ছেলে দ্বিতীয়বারের মতো কোরআন খতম দিয়েছে। “বর্ষা যখন প্রথমবার গর্ভবতী হয়, তখনই আমরা নিয়ত করি আমাদের ছেলেকে আলেম বা মুফতি বানাবো। ভবিষ্যতে মদিনায় পাঠিয়ে ইসলামিক জ্ঞান অর্জনের সুযোগ করে দিতে চাই,”—যোগ করেন অনন্ত।
স্ত্রী বর্ষার চলচ্চিত্র ছাড়ার সিদ্ধান্তের প্রতি সমর্থন জানিয়ে অনন্ত বলেন, “যেহেতু তারা ইসলামিক ও জেনারেল—দুই ধারাতেই শিক্ষা নিচ্ছে, তাই তাদের জন্য সিনেমায় মা-বাবাকে দেখা মানানসই নয়। আমি নিজেও চাই না, ওরা ধর্মীয় শিক্ষায় বড় হয়ে দেখুক আমি সিনেমা করছি।”
এদিকে অনন্ত-বর্ষা জুটির নতুন সিনেমা ‘নেত্রী: দ্য লিডার’-এর কাজ ৭০ শতাংশ শেষ হয়েছে বলে জানান তিনি। খুব শিগগিরই ছবিটি মুক্তির পরিকল্পনাও রয়েছে।