
গোপালগঞ্জের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে সায়েন্স বিভাগে স্নাতকোত্তর কোর্স চালু হয় ২০১৭ সালে। তবে সায়েন্স বিভাগের একমাত্র শিক্ষার্থী হিসেবে সনদ নিয়েছেন বিভাগের চেয়ারম্যান আক্কাস আলী।
এদিকে তিনি ভর্তি হয়েছেন, ওই কোর্সে ক্লাস করেছেন, পরীক্ষা দিয়েছেস এবং থিসিসও করেছেন। কিন্তু কবে কোথায় এসব করেছে সে বিষয়ে কারও জানা নেই।
এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের ইঞ্জিনিয়ারিং অনুষদের তৎকালীন ডিন শাহজাহান আলী বলেন, আমার মনে হচ্ছে, এগুলো ফলস অ্যান্ড ফেব্রিকেটেড। এই ধরনের কোনো কোর্স চালু হওয়া কিংবা পরীক্ষার বিষয়ে আমরা জানতাম না, যেটা আমাদের জানার কথা ছিল।
তবে আক্কাছ আলী জানিয়েছিলেন, যে কয়েকজন শিক্ষক তার ক্লাস পরীক্ষার সঙ্গে জড়িত ছিলেন তাদের মধ্যে একজন মৌসুমী বালা।
এ প্রসঙ্গে মৌসুমী বালা বলেন, আমি সবেমাত্র জয়েন করেছি বিভাগে। আমাকে চেয়ারপারসন যা করতে বলেছেন, তাই করেছি। এর বাইরে কিছু করার ছিল না।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে আক্কাছ আলী বলেন, কোর্স চালু ছিল আগে থেকে। তবে কোনো শিক্ষার্থী ভর্তি হয়নি। প্রথম ব্যাচের আমি ভর্তি হয়ে শেষ করেছিলাম, যেহেতু আমার মাস্টার্স করা ছিল না।
এই পাতার আরও খবর
এই মুহুর্তে পড়া হচ্ছে
গুজবে কান দিয়ে রংপুরের যে যুবককে পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছে সেই শহিদুন্নবী জুয়েল আদতে ধর্মভিরু... আরও পড়ুন
নভেম্বরের শুরুতেই নয়া প্রেসিডেন্ট পেতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ডাকযোগে আগাম ভোট শুরু হয়েছে চলতি মাসে। এরই... আরও পড়ুন
হাজী সেলিমপুত্র ও ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের বহিস্কৃত কাউন্সিলর ইরফান সেলিম এবং তার দেহরক্ষী মোহাম্মদ... আরও পড়ুন
টানা দশ ঘণ্টা রাশিয়ার রাজধানী মস্কোতে বসে আলোচনার পর আর্মেনিয়া ও আজারবাইজানের মধ্যে সাময়িক যুদ্ধবিরতির... আরও পড়ুন
হঠাৎ করে ধর্ষণ বেড়ে যাওয়ায় সামাজিক মাধ্যমগুলোতে উদ্বিগ্ন আমজনতা। চলছে আন্দোলনও। দাবি উঠছে সর্বোচ্চ শাস্তি... আরও পড়ুন
প্রায় চার মাস বাদে পদ্মা সেতুর ৩২তম স্প্যান স্থাপনের মধ্য দিয়ে প্রায় ৫ কিলোমিটার দৃশ্যমান... আরও পড়ুন
উত্তর কোরিয়ার ক্ষমতাসীন ওয়ার্কাস পার্টির ৭৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে একটি নতুন আন্তঃমহাদেশীয় ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র (আইসিবিএম) উন্মোচন করেছে... আরও পড়ুন
সৌদি আরবের দক্ষিণাঞ্চলে ইয়েমেনের হুতি বিদ্রোহীদের পাঠানো একটি বিস্ফোরক ভর্তি ড্রোন ধ্বংস করেছে সৌদি এয়ার... আরও পড়ুন
করোনা আক্রান্ত মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। আসন্ন সাধারণ নির্বাচনের আগে দেশটির ঐতিহ্য অনুযায়ী নির্বাচনী বিতর্ক... আরও পড়ুন
পাঁচ বছরের এক শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে চার শিশুকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। বরিশালের বাকেরগঞ্জ উপজেলার রঙ্গশ্রী ইউনিয়নের... আরও পড়ুন
মন্তব্য করুন